Каждая участница пришла сюда со своей болью, своим грузом утраты, своей болью. И каждая прошла свой уникальный путь.
Мы вместе осмелились заглянуть в самые глубины души, столкнуться с пустотой, гневом, отчаянием.
А потом нашли в себе мужество проговорить то, что еще несколько месяцев назад казалось невыносимым, поделились тем, что хранилось глубоко внутри.
Теперь, когда двери нашей группы «закрываются», начинается новый этап. Этап, который не означает, что боль исчезнет полностью. Горевание ведь – это не то, что "заканчивается" в одночасье. Это процесс, который вплетается в нашу жизнь, меняя нас, но не разрушая.
Помимо этого у каждого участника курса останется возможность обратиться за бесплатной помощью к психологу, если в этом еще будет необходимость.
Да, курс "Исцеление горя" завершился, но наши занятия продолжатся на следующем уровне и новом курсе, который называется "Равное консультирование".
В рамках него родители, переживающие утрату, получат знания о том, как правильно помогать друг другу и другим родителям с такими же потерями.
Мы очень верим в вас!
И благодарим психолога курса Елену Николаевну за профессионализм и сердечное отношение к участникам курса.